问题库

你好,买同样的保险金额,为什么分期公司给的价格比自己买的要贵2000

游戏计划君
2021/6/12 4:32:47
你好,买同样的保险金额,为什么分期公司给的价格比自己买的要贵2000左右。那么多。

我来回答

匿名 提交回答
其他回答(2个)

2个回答

  • 舞彩生活

    2021/6/16 20:52:17

    为什么不不舍得?脸是自己的,自己都舍不得对自己好,你指望谁对你好?一天天总抱怨别人的男朋友送奢侈品你的男朋友送你地摊货,因为你自己就把自己定位到了地摊货,所以这样给别人的印象不是你勤俭持家,而是你只值这个价位。

    我一个月4100,县城,未婚,吃住不花钱,养两只大狗,一只龙猫。所以一个月的花费就是零食,化妆品,衣服,宠物的开销。我的护肤品是每年用一个月的工资去买一套,今年买的是:倩碧三部曲(清洁水,黄油,洁面奶),粉水,水磁场面霜,精华露,雅诗兰黛的眼精华和眼霜,晚上用迪凯瑞vc安瓶。香水倩碧快乐女士,ysl反转巴黎。口红我是每个月都会送自己一支当做礼物,不可以低于300。

    其实我以前也舍不得花钱,总用的很便宜的地摊货,总想着贵也不一定好,适合自己才最重要什么的。所以以至于我前任送我的都是十几块钱的口红,但是他给出轨对象买的都是三位数。分手后我就一直在想为什么给我花钱就是这样,给别人花钱就那么大方。那是因为她把自己定位到了那个价格。而我把自己定位到了地摊货。

    其实这样不是说女生物质还是什么的,你想想男人不物质吗?他们不也是开好吃,抽好烟,穿名牌,为什么到你护肤的时候你不舍得了?女人,无论是未婚已婚还是孩子妈,你一定要记得对自己好,只有你对自己好了,别人才会对你好。

    一定要对自己好,而且想要的东西不要等着别人送你,你要自己去努力。钱不够花,想想看自己适合做什么,去兼职。

    记住!!!!喜欢的东西自己挣钱买,花的不亏心,一定要对自己好,经济一定要独立,性格也要独立,不要依赖别人。

  • 一尘收藏

    2021/6/19 9:55:25

    为什么自己在家里做的面包总是没有面包店做的好吃?其实这个问题往小了说:这就是专业和业余的差别。往深处说:各行各业都有自己的潜规则。无论从烤箱设备上,还是原材料的配比上,自己家里远没有面包店的更专业、更齐全 。
    今天,也分享一下一个做过烘焙的朋友的经验之谈。当然也借此机会提醒大家该怎么选择。
    专业面包店大都使用面包改良剂。

    面包改良剂是由酶制剂、乳化剂和强筋剂复合而成的一种辅料。可使面包柔软和增加面包烤制时的弹性并有效延缓面包老化、延长存放时间。
    超出规范的使用人造黄油。

    大家都知道,天然黄油一般均为进口,成本和人造黄油相差近一半,为了降低成本,使用人造黄油便成为面包行业普遍的现象。而人造黄油含有大量的反式脂肪酸,被誉为(餐桌上的定时炸弹),过多摄取可使胆固醇增高。
    普遍使用液态蛋。

    液态蛋是指鸡蛋打蛋去壳后将蛋液经一定处理后包装代替鲜蛋。鸡蛋在分装、运输过程中避免不了污染。另外,有些还要用到蛋粉、蛋精等合成产品来代替真鸡蛋。

    等等,这里面需要我们注意的太多!但是又很难鉴别。我的建议:尽可能不吃,少吃!仅此而已!

相关问题